Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Новости » Требования технического регламента к детским игрушкам

Требования технического регламента к детским игрушкам

Таможенный союз всегда выдвигал серьезные нормы и стандарты к игрушкам, чем европейские страны. На сегодняшний день вся продукция для детей строго проверяется в плане качества, а технический регламент строго следит за этим процессом. Семинар, посвященный данной теме, и прошел в январе этого года, посетили многие отечественные и зарубежные производители детских товаров, которые также заинтересованы в соблюдении всех правил касательно детской продукции.

 Главным вопросом, который обсуждался на заседании, был вопрос о качестве и безопасности игрушек для детей. Все вопросы касались Технического регламента, призванного следить за качеством и безопасностью игрушек. Отечественные производители отметили, что, несмотря на то что, регламент вступил в силу только в конце прошлого года, он активно внедряется на практике. Интересно, что, не смотря на то, что акт о проверке действует небольшой отрезок времени, качество игрушек заметно выросло за этот период.

 Стоит заметить, что под этот регламент попадают все игрушки без исключения, начиная  с погремушек для младенцев и заканчивая игровой техникой для уже взрослых детей. Все требования, которые оформлены в виде свода правил полностью соответствуют всем международным стандартам и ориентировались на все страны мира. В настоящее время готовы все пункты свода правил, которые входят в состав данного регламента о  безопасности игрушек. Также разработаны все способы проверки изделий для детей, различные испытания и лабораторные экспертизы.

 Некоторые отечественные предприниматели отметили плюсы данного регламента. Все эти правила значительно упростили получение сертификатов качества, как для импортеров, так и для производителей. Получение единого сертификата позволяет сократить и экономические и временные затраты предприятия на получении данного документа. Также это приведет к снижению себестоимости товаров, что выгодно для обычных потребителей. Всем известно, что большинство товаров в нашу страну ввозится из Китая, теперь будет намного проще их оценивать, так как в регламенте указаны  все пункты, которым должны соответствовать товары. Это и уровень шума, вибрации, качество материалов, количество содержания вредных веществ и многое другое. Все это позволит исключить присутствие на рынке детских товаров продукции низкого качества и опасной для здоровья детей. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут