Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Новости » Экологические термины в сельском хозяйстве

Экологические термины в сельском хозяйстве

В настоящее время в Министерстве сельского хозяйства стараются ужесточить правила касательно употребления фразы – экологически чистые продукты. Эту фразу часто пишут в качестве маркировки на самых различных товарах, и часто она не отвечает действительности. Этот вопрос очень часто поднимался в средствах массовой информации, но законодательство на него никак не реагировало.

Решением этой проблемы может стать новый законопроект, который сейчас находится в разработке и который касается именно производства экологически чистых продуктов. Благодаря этому законопроекту разрабатывается целая система, которая призвана контролировать производство продуктов питания. Будет затрагиваться также и такой процесс, как сертификация продукции, все проблемы, связанные с этим вопросом. Сертификация продукции представляет собой процедуру, во время которой независимое лицо засвидетельствует тот факт, что вся продукция соответствует определенным стандартам и нормам, которые установлены государством. Эта услуга необходима и покупателям, которые хотят убедиться в качестве товаров, которые приобретают, и продавцам, которым важно как можно быстрее продвинуть свой товар на рынках. Многие заказчики часто устраивают тендеры, победителями в которых становятся те производители, которые имеют сертификаты, подтверждающие высокое качество продукции.

Новый закон касательно производства экологически чистых продуктов поможет тем предприятиям, которые используют в своем производстве различные технологии, которые позволят сохранить экологическую чистоту продукции. Таким предприятием будет предоставляться возможность получать льготы и кредитование на успешное продолжение своей работы. Законопроект относительно терминов находится в разработке. Однако известны уже окончательные пункты, такие как Экологически чистая сельскохозяйственная продукция и Производство экологически чистой продукции. В современном законодательстве такие термины появятся впервые.

На сегодняшний день Министерство сельского хозяйства хочет предоставить всем предприятиям свободную возможность конкурировать не только внутри станы, но и на мировом рынке. Таким образом, также ожидается повышения доверия наших соотечественников к продукции, которая производится в нашей стране. Министерство хочет научиться контролировать производство, как это происходит в странах Евросоюза и Америке.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут