Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Новости » Новые технические регламенты таможенного союза

Новые технические регламенты таможенного союза

На 31-м заседании Комиссии Таможенного союза, которое состоялось 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге, решался вопрос о принятии пяти новых технических регламентов, направленных на повышение качества топлива и безопасности использования различных технических средств.

В результате Комиссией были утверждены  регламенты и график их вступления в силу.

Первым начнется действие  технического регламента, регулирующего требования к качеству топлива для всех видов водного и наземного транспорта. Требования будут распространяться на автомобильный и авиационный бензин, судовое и дизельное топливо, мазут и топливо для реактивных двигателей. Вступление регламента в силу намечено на декабрь 2012 года.

Далее,  в феврале 2013 года приступят к действию два технических регламента, призванных повысить безопасность использования машин и оборудования, а также наладить  безопасную работу оборудования во взрывоопасных средах.

Начало действия четвертого технического регламента, касающегося безопасности лифтов, намечено на  апрель 2013 года.

Наконец, в феврале 2015 года начнет свое действие технический регламент  о безопасности автомобильных дорог.

Помимо непосредственно самих технических регламентов на заседании Комиссии Таможенного союза были утверждены перечни стандартов, задачей которых является обеспечение слаженной работы принятых  регламентов. Данные стандарты не являются окончательным вариантом, ежегодно они будут подвергаться обязательной актуализации.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут