Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Новости » Начало действия нового порядка декларирования продукции, впервые выпущенной в обращение

Начало действия нового порядка декларирования продукции, впервые выпущенной в обращение

Продукция, которая впервые запускается в обращение на территории РФ, со вторника 2.10.1012 года декларируется в соответствии с новым порядком. Данный порядок был утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации № 942 от 18 сентября 2012 года за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева.

В соответствии с данным Постановлением, любая продукция, входящая в единый реестр товаров, подлежащих сертификации или декларированию третьей стороной в обязательном порядке, должна декларироваться. При этом необходимо предъявление доказательств того, что данная продукция — собственного изготовления, что соответствует требованиям, заложенным в Постановлении Правительства за номером 766, принятых 7 июля 1999года.

Необходимо также отметить, что декларация соответствия продукции согласно новому порядку применяется лишь до момента начала действия технических регламентов соответствующего типа. Последующие действия определяются на основании присутствующих указаний в соответствующих регламентах. То есть если продукция подлежит обязательной сертификации, то необходимо получить сертификат.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут