Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Новости » Новая программа для оформления ветеринарного сертификата

Новая программа для оформления ветеринарного сертификата

14 июня была введена в действие новая автоматизированная программа, позволяющая получить ветеринарный сертификат в электронном варианте.

По сообщению пресс-службы Россельхознадзора, в дальнейшем этот модуль планируется внедрить в АИС «Меркурий». Но до этого времени им будут обрабатываться лишь заявления, поступившие на выдачу сертификатов форм 5, которые оформляет Федеральная служба по фитосанитарному и ветеринарному надзору.

Уже сейчас электронные заявки на получение ветеринарного сертификата поступают в Россельхознадзор исключительно благодаря работе модуля, а в ближайшее время доступ к программе будет получен и региональными подразделениями ФГУП «Нацрыбкачество».

Суть модуля состоит в том, что он служит для прикрепления документов, необходимых для получения сертификата формы 5i в электронном виде. Теперь заявитель получил возможность проверять статус своей заявки: на какой стадии она находится, отправлена ли она в территориальное управление и получила ли одобрение. 

Модуль будет запущен в работу 14 июня 2012 г., однако он еще будет подвергаться доработке, при которой будут учитываться отзывы и предложения пользователей. Для этих целей на форуме Россельхознадзора создан специальный раздел, где пользователи могут высказывать свое мнение, а также выдвигать предложения. Кроме того, отзывы можно отправить и по электронной почте.

Планируется, что доработка программы будет окончена через два месяца. Такое нововведение ни коим образом не ущемляет интересы тех, кто привык направлять заявки по старинке – в бумажной форме. Сотрудники управлений Нацрыбкачества и Россельхознадзора будут принимать и обрабатывать поступившие заявления в том же режиме. Однако все же в планах Россельхознадзора со временем упразднить прием заявлений на бумажных носителях.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут