Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация автоматических выключателей

Сертификация автоматических выключателей

Всем известно, что самым распространенным документом, который подтверждает качество продукции, является сертификат качества. В Российской Федерации сертификация автоматических выключателей является обязательной. Автоматические выключатели входят в перечень продукции, которая подлежит обязательному соответствию при выпуске на таможенную территорию России.

 Если у вас есть вопросы по сертификации, то вам достаточно позвонить в нашу фирму по телефону +7 (495) 774-01-02 и эксперты помогут вам определить, необходимо ли сертифицировать именно вашу продукцию. Если вашей продукции нет  в перечне товаров, которые сертифицировать обязательно, вы просто можете получить добровольный сертификат, который поможет вам конкурировать на рынке.

 Иногда добровольная сертификация требуется для того, чтобы проверить определенные качества товара, которые не входят в перечень испытаний, предусмотренных стандартной сертификацией. Иногда добровольная сертификация оказывается более жесткой. Там указываются более точные показатели и характеристики касательно безопасности данного товара для покупателей.

Важность обращения в органы сертификации

Некоторые крупные компании имеют специального человека в штате, который отвечает за сертификацию. Однако часто знаний и умений одного человека недостаточно. Обращение в специальные органы сертификации иногда намного выгодней и полезней. Дело  в том, что некоторые товары перед получением сертификата требует прохождения определенных испытаний и проверок. Для этого необходимо обратиться в специальные лаборатории по сертификации, они обычно имеют специальную аккредитацию, которая обновляется регулярно. Такие лаборатории проводят ряд исследований и испытаний, выдают специальный протокол, на основании которого и выдаются сертификаты качества или декларация соответствия. Обычно фирмы, которые занимаются сертификацией, имеют собственные лаборатории и испытательные центры.  К тому же в таких центрах, как и в нашем, работают специалисты с большим опытом работы. Сотрудникам нашей фирмы известны нюансы, которые могут возникнуть в процессе, и для которых важно сделать все правильно в соответствии с техническим регламентом Таможенного Союза.

 Сертификация автоматических выключателей требует специального пакета документов, которые следует подать в уполномоченные органы. Прежде всего, это документы о государственной регистрации компании и о регистрации в налоговых органах, технический паспорт товара и его описание. Также обязательным является предоставление заявления особого образца.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут