Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на метанол

Сертификат на метанол

Метанол – это яд, относящийся к канцерогенным веществам. Даже 30 г такого ядовитого соединения опасны для здоровья и жизни человека. А если кто-то случайно употребит внутрь хотя бы пять граммов метанола, то это приведет его к утрате зрения. Однако если соблюдать все необходимые меры безопасности в процессе эксплуатации, то метанол очень востребован в разных сферах.

Его используют:

  • при выпуске формальдегида и формалина;
  • при выпуске фенолформальдегидных смол;
  • при приобретении разных химических веществ, уксусной кислоты, хлористого метила, метиламина и прочих веществ;
  • при выпуске некоторых видов лекарств;
  • в промышленности в виде растворителя;
  • добавляют к бензину, используемого для автомобилей. Благодаря метанолу увеличивается октановое число. Он – экологически чистый.

Благодаря тому, что метанол быстро растворяется в воде, спирте и прочих соединениях химического состава, его широко используют в виде растворителей, во время изготовления всевозможных лаков и красок.

Особенности сертификата на метанол

Если метанол вошел в состав химии, используемой в быту, то пересекая границу или желая реализовывать ее в России, на данную химическую продукцию необходимо оформить соответствующий документ, именуемый Свидетельством о Государственной регистрации.

Для того чтобы получить этот документ, претенденту необходимо:

  • подать заявление в специализированный орган, который имеет аккредитацию в данной системе;
  • в заявлении нужно указать аналогичность всех показателей, которые органы сертификации должны подтвердить;
  • собрать весь пакет необходимых документов, который требуется по законодательству.

Необязательно выполнять процедуру сертификации по ГОСТу Р. Но могут быть необходимы другие сертификаты на данное вещество. Это будет зависеть от области использования данного химического соединения. Для получения такого сертификата вы можете обратиться к специалистам нашей компании, заранее сделав заказ по телефону +7 (495) 774-01-02.

Иногда метанол называют древесным или метиловым спиртом, а также карбинолом. Это – самый простой спирт, имеющий один атом. Метанол представляет собой бесцветную жидкость, он горюч, но не имеет никакого запаха. Данное вещество получают методом соединения водорода и СО. Основным сырьем в промышленности этанола является метан, а метанол – вырабатывается при перегонке нефти. Ранее для домашних необходимостей его приобретали методом выработки из древесины. Поэтому он и называется древесным спиртом.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут