Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на бетон

Сертификат на бетон

Сертификат на бетон требуется по целому ряду причин и основная из них — удостоверение высокого качества производимой вами продукции. Для охвата более широкого круга заказчиков, а также для получения возможности участвовать в современных строительных тендерах.

Оформление сертификата на бетон и бетонную продукцию производится в добровольном порядке — обязательно делать это никто не принуждает, поэтому если вы являетесь небольшой фирмой, то можно не стремиться с самого начала получить такой документ. Но вот со временем оформить его всё же стоит, так как это даёт ряд очевидных преимуществ.

Как классифицируется бетон

Получить сертификат на бетон можно без проблем, но вначале нужно определиться с тем, какую именно продукцию вы производите, и какой документ на неё требуется. Так, на данный момент бетон можно классифицировать по универсальному параметру плотности:

  • самый легкий бетон с плотностью до 500 кг/м3;
  • чуть более плотный имеет параметр до 1800 кг/м3 и сюда можно отнести множество современных видов строительных материалов этого типа;
  • далее идет тяжелый бетон до 2500 кг/м3, который делается из гранита, известняка и прочего;
  • на последнем месте идет особо тяжелый бетон от 2500 кг/м3 и более, к нему следует относить магниевый, баритовый и прочие типы.

Следовательно, на определенный вид бетона, определенный по его же плотности, нужен соответствующий сертификат. Мы можем предложить вам оформление такого документа с полноценными изысканиям и опытами, проведенными с вашим типом бетона.

Почему следует оформлять этот сертификат?

Сертификат на бетон не обязателен, о нём могут не думать ни поставщики, ни производители. Однако этот документ позволит официально закрепить за изделием его высокое качество и даст возможность покупателям сделать правильный выбор. Кроме того, наличие такого документа даст возможность принимать участие в тендерах.

Оформление сертификата на бетон занимает минимум времени. Нам понадобятся от вас лишь некоторые документы и какое-то время на проведение изысканий по продукту. После этого вы сможете получить на руки готовый, официальный, имеющий полную юридическую силу документ.

В зависимости от типа производимого бетона, вы можете попросить оформить на него определенный вид сертификата. Мы предоставляем возможность получить сертификаты на бетон от 500 до 2.500 и выше кг/м3.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут