Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат ЕВРО 5

Сертификат ЕВРО 5

Экологический стандарт ЕВРО 5 вступил в силу на территории РФ с первого января 2014 года. Стандарт предусматривает обязательное наличие сертификата ЕВРО 5 у автомобильных транспортных средств, производимых или ввозимых на территорию нашей страны и оснащенных соответствующим оборудованием.

Что такое сертификат ЕВРО 5?

Сертификат ЕВРО 5 представляет собой документ, который подтверждает соответствие автомобильного оборудования международным экологическим стандартам по безопасности эксплуатации конструкций ТС. Наличие этого сертификата подтверждает, что в выхлопных газах автомобиля находится приемлемое количество вредных или опасных веществ.

По этому новому стандарту, все автомобильные транспортные средства, производимые или ввозимые в нашу страну, должны пройти обязательную сертификацию. Это позволит минимизировать влияние выхлопных газов на человека и окружающую среду. Те транспортные средства, которые не имеют сертификата ЕВРО 5, не могут эксплуатироваться на территории нашей страны. Без этого документа эти автомобили не получится и реализовать в РФ. До вступления в силу этого стандарта действовал другой международный стандарт — ЕВРО 4.

Где оформляется сертификат ЕВРО 5?

Оформить сертификат ЕВРО 5 можно в нашем сертификационном центре. Мы имеет государственную аккредитацию, и специализируемся именно на таких документах. Наши специалисты проведут идентификацию вашего ТС и помогут оформить нужный пакет документов, позволяющий получить этот новый экологический сертификат.

Какие документы нужны для оформления ЕВРО 5:

заявление, оформленное по определенной форме;

копия паспорта ТС, а также документы с его характеристиками;

копия паспорта самого владельца ТС.

В случае с юридическими лицами нужно будет добавить еще документ с реквизитами, а также копию контракта на ТС. Если юридическое лицо само производит автомобили, то могут потребоваться документы, подтверждающие соответствие сырья, из которого делаются ТС, современным экологическим нормам. Процедура сертификации проводится в соответствии с требованиями, которые подробно изложены в техническом регламенте транспортного средства, этот регламент регулирует безопасность выбросов.

Если автомобиль ранее выпускался в соответствии с нормами стандарта ЕВРО 4, то вы можете оперативно переделать соответствующие документы на ЕВРО 5. Наши специалисты помогут разобраться во всех сопутствующих этому процессу вопросах.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут