Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация бижутерии

Сертификация бижутерии

Конечно же, не всю бижутерию нужно подвергать процедуре оценивания качества. Обязательная сертификация важна для детской бижутерии. Если вы желаете получить профессиональную помощь экспертов касательно получения сертификата, позвоните нам по номеру +7 (495) 774-01-02. Мы поможем вам провести данную процедуру или возьмемся за ее выполнение за вас.

Торговые организации вместе с производителями должны пройти сертификацию соответствия на следующую бижутерию для детей: бусы, браслеты, галантерейные изделия, кольца и различного рода принадлежности для волос. Для этого важно действовать согласно техническому регламенту по нормам безопасности «О безопасности продукции для подростков и детей» под номером 007/2011, которые приняли в ТС 23.09.2011г.

На остальные виды бижутерии обязательная сертификация не распространяется. Если вы желаете проверить качество производимой продукции, прибегните к добровольной сертификации. К тому же вы можете оформить заказное письмо, которое подтвердит тот факт, что сертификация для взрослых на территории ТС не обязательна.

Коллегией 05.03,2013г. было принято решение под номером 28 о разграничении бижутерии, которая подлежит обязательной сертификации. Так еще раз было доказано, что в получении сертификата нуждаются только производители детской пластмассовой или металлической бижутерии.

Существуют несколько типов схем ТС, по которым проводится оформление сертификатов для детской бижутерии. Выбирая ту или иную схему, обращают пристальное внимание на следующие параметры:

  • Характеристику производителя бижутерии
  • Вид изготовления бижутерии
  • Материалы, которые будут использоваться для вещдоков

Процедура сертификации детской бижутерии

Если вы занимаетесь серийным производством детской бижутерии, то получить сертификат может только заявитель. В том случае, если производитель — иностранный субъект хозяйствования, то можно с помощью уполномоченного представителя заявить о желании получения сертификата продукции по одной из схем.

Производство единичных экземпляров продукции также требует проведение сертификации. Заявить о желании проведении обязательной сертификации может как производитель, так и торговая организация. Схема 1С и 2С работает в тех случаях, когда заявитель имеет сертификат, который подтверждает наличие системы менеджмента качества.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут