Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация резиновых сапог

Сертификация резиновых сапог

Обувь является предметом гардероба, который используется дл защиты ног. Обувь выполняет защитную функцию, эстетическую и механическую. Согласно закону о техрегулировании, проходит сертификация обуви согласно нормам ГОСТ Р. Обувь, которая подлежит сертификации и подразделяется на несколько групп:

— специальная обувь, то есть обувь для военных, медиков, для производственных предприятий и обувь для спорта

— бытовая – для выхода, повседневная и для дома.

Существует еще также классификация, согласно которой обувь разделяется на взрослую и для детей. Сертификация обуви проходит согласно пункту технического регламента О безопасности товаров из сферы легкой промышленности. На обувь можно получить сертификат, который можно получить на основе проведения определенных испытаний продукции или же можно просто задекларировать ее. Испытания должны проводиться специальных, аккредитованных для этих целей, лабораториях. Проводится исследование на наличие отслойки, трещин, проверяется прочность каблука и качество прокладки. Также проверяется тип колодки и соответствие заявленным размерам.

На обувь для детей получение сертификата качества является обязательным. Что касается взрослой обуви, то здесь сертификат можно получить в добровольном порядке, однако обязательно декларировать товар. Также есть ряд видов обуви, которые подлежат обязательно сертификации. К таким товарам относят и резиновая обувь, в том числе сапоги. Другие виды обуви, которые требуют наличия обязательного сертификата качества:

— обувь из полимеров,

— резиновые сапоги, которые необходимы для защиты от нефтяных масел,

— обувь для детей из юфти,

— обувь, которая должна защитить от скольжения по поверхности,

— обувь, защищающая от полимерных материалов,

— обувь от производственных веществ,

— обувь, защищающая от высокой температуры,

— обувь, защищающая от механических повреждений.

Если на обувь получается добровольный сертификат, то производитель подтверждает самостоятельно, что его обувь отвечает всем требованиям высокого качества и совершенно безопасна для ношения. Доказательная база данных фактов может формироваться самостоятельно или же с привлечением третьей стороны. При сертификации обуви также важно разделять ее на различные сезоны. Что касается резиновой обуви, то для нее действует свой отдельный ГОСТ – 5375- 79.В принципе на каждый вид обуви существует свой ГОСТ. В нашей компании можно получить сертификат на любую обувь, для этого стоит позвонить по телефону +7 (495) 774-01-02 и получить подробную консультацию по любому виду сертификатов.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут