Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация приборов для приготовления пищи

Сертификация приборов для приготовления пищи

Очень часто перед выпуском в обращение некоторых приборов необходимо доказать их безопасность и соответствия всем нормам и требованиям, которые установлены в определенном государстве. Очень важно, чтобы в продажу не поступали товары, которые могут оказаться опасными для здоровья и жизни граждан, а также для окружающей среды. Именно сертификат качества является таким доказательством. В нашей стране существует система ГОСТ Р и именно в ней проводится обязательная сертификация приборов для приготовления пищи. Эти товары включены в специальную номенклатуру, и должны подтверждать свои характеристики согласно безопасности.

 Если вас интересует, необходимо ли получать сертификат качества именно для вашего товара, то стоит позвонить по телефону +7 (495) 774-01-02 нашим специалистам. Они помогут разобраться со всеми нюансами и расскажут подробнее о процессе сертификации, о перечне продукции, которая подлежит обязательной сертификации и  возможности получить добровольный сертификат. В добровольном сертификате указываются более строгие характеристики, или же те, которые отсутствуют в начальном сертификате качества.

Преимущества центра сертификации

Некоторые производители предпочитают сами обращаться в различные лаборатории  по испытаниям и исследованиям, а также в органы сертификации. Однако на самом деле гораздо проще изначально обратиться в наш центр сертификации, где опытные профессионалы помогут решить сразу все проблемы. Обычно для того, чтобы подать заявление в органы сертификации требуется целый пакет документов, а именно:

— свидетельство о регистрации предприятия в государственном реестре и в налоговой инспекции,

— учредительные документы предприятия,

 — заявление установленной формы,

— технический паспорт на товар,

 — описание товара, если оно на иностранном языке, то также потребуется перевод заверенный нотариусом.

 Обычно все центры по сертификации находятся рядом с органами сертификации, то есть могут решать все вопросы довольно быстро. К тому же предприятию не понадобится иметь в штате специального человека, который будет заниматься только своевременной сертификацией товара. Это особенно актуальный вопрос для иностранных производителей, которые пытаются вывести на наш рынок свой товар. Также это важно для тех предприятий, которые часто выпускают в продажу новые приборы для приготовления пищи, все они требуют обязательной первичной сертификации и оформления сертификата на соответствие параметрам ГОСТ Р, без этих документов товар нельзя выпускать на рынок, при этом можно оформить специальный сертификат на пробную партию. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут