Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация конвейерных лент

Сертификация конвейерных лент

Создание резинотканевых лент является довольно сложным и тонким процессом. Стоит также знать, что конвейерным лентам выдаются специальные сертификаты качества. Чтобы на этот товар получить сертификат необходимо пройти несколько исследований. Обычно сертификат качества выдается на основе санитарно-эпидемиологической службы. Особенно много внимания уделяется тем лентам, которые используются в пищевой промышленности. Здесь получаются специальные сертификаты копании FDA, которая занимается продовольствием и медикаментами, а именно контролю за их качеством. Все конвейерные ленты, чаще всего резинотканевые, должны получать специальный сертификат качества. Обычно такой документ является международным и гарантирует полную безопасность для потребителей.

Получается, что если конвейерная лента не имеет такого сертификата, то ее применение попросту незаконное и даже опасное для здоровья людей. Очень важно также проверять любое оборудование и их составляющие на безопасность в плане радиоактивности. Если окажется, что при определенных испытаниях данное резинотехническое оборудование покажет себя как радиоактивное, то его нельзя применять для работы на станках и другом оборудовании.

Важность сертификации конвейерных лент

Что касается других стран, в том числе США, где налажено конвейерное производство, важно, чтобы проверку проходили все ленты. Все они должны иметь сертификаты качества. К тому же в таких странах важно понимать, что сертификат играет огромную роль во время конкуренции между разными предприятиями.

Компания FDA является очень ответственной и развитой федерацией в США, она следит за тем, чтобы все составляющие, которые связаны с производством пищи или лекарств, полностью были безопасны и отвечали всем установленным нормам и требованиям. Для данной организации конвейерные ленты, которые не отвечают нормам, сравнимы лишь с некачественными лекарствами, которые часто попадают на прилавки. Ведь из-за такого товара люди могут навредить своему здоровью. На сегодняшний день в Российской федерации такая система еще не совсем отлажена и именно такому элементу производства как резинотканевым лентам, часто не уделяется должного внимания. Однако стоит помнить, что сертификат качества в данном случае поможет решить сразу несколько проблем. Получить его можно, если обратится в нашу фирму по телефону +7 (495) 774-01-02 и проконсультироваться со специалистами по вопросам сертификации данного товара.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут