Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация стальных канатов

Сертификация стальных канатов

Стальные канаты – это такая продукция, которая используется  в разных сферах промышленности,  а также их применяют и в бытовой сфере. В некоторых случаях сертификация кантов такого типа является обязательной. Если вам требуется сертификат, то все, что нужно сделать, это позвонить в нашу фирму по телефону +7 (495) 774-01-02. Наши сотрудники окажут квалифицированную помощь по любому вопросу.

 Канаты часто применяются на различных предприятиях, и от их состояния может зависеть жизнь человека. Сертификат на данный товар может быть оформлен как тем, кто ввозит канаты, так и тем, кто производит их в нашей стране.

 Всем производителям также стоит помнить, что сертификаты качества, как и любые другие сертификаты, действуют определенное время. Обычно сертификаты на данную продукцию оформляются на один год или на три года. Не на все стальные канаты требуется получение сертификата, но есть определенный реестр, то есть классификация ОКП, и некоторые виды каната из данной классификации подлежат обязательной сертификации.

 Те, кто занимается реализацией или ввозит в страну такие канаты, как:

— канаты стальные – 125000

— канты стальные закрытые для подъема

— канты закрытые несущие,

должны обязательно получать специальные сертификаты качества. Сертификация проводится согласно оценки соответствия товара ГОСТ.

Особенности сертификации канатов

 Чтобы узнать подробней о том, что необходимо для получения сертификата, необходимо позвонить в нашу компанию по сертификации, где наши специалисты расскажут о том, какие исследования будут проводиться, какие лабораторные испытания потребуются, какие образцы товара необходимо предоставить. Также в нашей фирме можно узнать, сколько будет стоить данная услуга и как правильно подать заявление. Стоит помнить, что сертификат, это не только документ, который позволяет узнать потенциальным покупателям о его качестве, но и документ, который позволяет продавцу или производителю товара выгодно выделяться на фоне конкурентов.

 Качество каната должно полностью соответствовать не только стандартам, но и соответствовать тем видам работ, для которых его планирует применять. Сертификат качества может подтвердить, для какого процесса может быть использован канат,  а также подтвердить, что его применение безопасно как для самих рабочих, так и для окружающей среды. Сертификат обычно имеет определенную форму, в нем должны быть указаны свойства и показатели безопасности, если же требуется подтверждение определенных свойств, которые не входят в перечень сертификата, то можно оформить добровольный сертификат. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут