Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация средств индивидуальной защиты

Сертификация средств индивидуальной защиты

Получение сертификата для средств защиты является необходимой согласно постановлениям и законом России. Данный сертификат требуется для того, чтобы решить, что данное средство индивидуальной защиты совершенно отвечает всем требованиям, которые установлены законом. Данные средства требуется для защиты кожи граждан, их различных органов, таких как дыхание, от воздействия вредных веществ, которые являются отравляющим и находятся в воздухе.

К таким средствам относятся вещи для защиты конечностей, одежда специального назначения, средства и вещи, защищающие различные органы, а также одежда, которая помогает не упасть с высоты.

Сертификация средств защиты

Те, кто желает иметь сертификат на данный вид продукции, должны знать, что схемы по получению сертификата различаются в зависимости от разделения на разные типы. Всего различают несколько типов таких средств, но разделяют в зависимости от назначения. Одни средства используются для индивидуальной защиты именно органов, с помощью которых мы дышим, и называются СИЗОД, другие средства применяются для защиты кожи и имеют название СИЗК. Данные средства также делятся еще на некоторые группы. Сертификат выдается отдельно на каждый тип или подвид данной продукции.

Единственные средства, которые не входят в список товаров для индивидуальной защиты, которые требуют обязательной сертификации, являются халаты, на них достаточно получить декларацию соответствия. Процесс получения декларации более упрощенный и недорогой.

Перед тем как получить сертификат качества необходимо пройти ряд процедур. Прежде всего, требуется правильно заполнить и подать заявку, подготовить необходимые копии, которые должны быть заверены нотариально. Затем важно выбрать определенную схему сертификации, заключить договор на оказание услуг, оплатить их, и тогда предоставить необходимые образцы товаров, которые будут подвергаться различным испытаниям и лабораторным исследованиям. Все результаты исследований записываются в определенный протокол. Согласно этому протоколу затем принимается решение о том, выдать сертификат соответствия или же отказать в его получении. Если вас интересует сертификат качества, то лучше всего обратиться к нашим опытным специалистам, которые по телефону +7 (495) 774-01-02 смогут проконсультировать вас в любое время.

Следует помнить, что сертификат действует определенное время, чаще всего он выдается на один год или на три. Важно следить за соответствием продукции определенным требованиям, ведь существует специальная инспекция, которая отслеживает нарушения.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут