Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Преимущества добровольной сертификации продукции

Преимущества добровольной сертификации продукции

Ранее получение сертификата контроля качества продукции было обязательной процедурой для всех видов товаров. В настоящее время обязательное сертифицирование проводится в основном для проведения товара через таможню или для его законной продажи. Большое распространение приобрели добровольные сертификаты, способов получения которых великое множество. Но почему производители, прошедшие обязательную сертификацию продукции, дополнительно стремятся получить сертификат соответствия в добровольном порядке? Этому есть целый ряд объяснений.

Во-первых, покупателям нравится покупать надежный и проверенный товар. Многие уделяют огромное внимание его оригинальности и стараются всячески избегать дешевых подделок. Поэтому покупатели стремятся приобретать сертифицированную продукцию, прошедшую все возможные испытания, проверенную различными инстанциями с учетом множества различных характеристик. А производители думают о том, как получить сертификат качества на выпускаемую и реализуемую продукцию, чтобы обрести более высокие шансы в конкурентной борьбе на рынках сбыта.

Во-вторых, при выходе на международные рынки просто необходимы дополнительные, международные сертификаты, удостоверяющие качество продукции. Они повышают уровень доверия потребителя и существенно увеличивают шансы компании на победу высокобюджетных крупномасштабных тендерах, позволяя производителю участвовать в перспективных проектах и заключать выгодные договора. Поэтому для покорения мировых рынков крупным компаниям ничего не остается, кроме как получить сертификат качествамеждународного образца на свою продукцию.

Кроме того, наличие документации, удостоверяющей качество товаров и услуг, способствует привлечению новых партнеров и инвесторов, для которых надежное подтверждение высоких стандартов продукции является одним из наиболее важных факторов для принятия решения о сотрудничестве.

Учитывая все положительные стороны дополнительной сертификации продукции, дополнительные сертификаты контроля качества представляют собой объект пристального интереса многих компаний, которые заботятся о качестве производимых товаров и их конкурентоспособности как на внутренних, так и на мировых рынках.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут