Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Оформление декларации соответствия

Оформление декларации соответствия

Проведение декларирования продукции во многом схоже с сертификацией. Основная разница заключается в форме документа – при декларировании используется простой бланк, а при сертификата – стандартный бланк сертификата. Декларация соответствия оформляется в соответствиисо стандартами ГОСТ или же с учетом требований Технического Регламента.

Декларация соответствия является альтернативой сертификата соответствия и свидетельствует о качестве товара. Срок действия декларации о соответствииможет составлять от трех до пяти лет.

Оформить декларацию по правилам, действующим на данный момент в России, можно в два этапа.

— первый этап — вы подаёте заявление и документы в центр аккредитации,

— второй этап – после нескольких тестовых испытаний вы получите оценку, по которой определяется возможность получения декларации соответствия.

Декларация качества – это официальный документ подтверждающий качество определённой продукции либо группы товаров. Также существует два вида сертификации, с разницей в оформлении документации – обязательная и добровольная.

Ответ на вопрос, где получить декларацию довольно прост – в центре сертификации S-SERT. В нашем центре работают высокопрофессиональные эксперты, которые по первому вашему требованию предоставят исчерпывающую информацию о том, как быстро оформить все необходимые документы и получить сертификат либо декларацию.

Вы можете сами проверить, нужно ли сертифицировать определённую продукцию, ознакомившись с таким документом, как «перечень продукции, подлежащей декларации на соответствие»Согласно законодательному акту подтверждение качества необходимо тогда, когда код ОКП товаров отражен в одном из списков. Добровольная оценка осуществляется по просьбе заявителя, добровольный документ служит хорошим аргументом для потребителей и свидетельствует о соответствии определённого товара действующим стандартам качества. Оформить декларацию соответствияможно только тогда, когда продукция прошла исследования на предмет ее качества и получены протоколы лабораторных испытаний. Успешно пройдя испытания вы получите документы, удостоверяющий качество продукции и действующий ограниченный период времени — срок действия декларации о соответствии ГОСТ Р составляет до трёх лет, а соответствия ТР – до пяти.

Воспользовавшись услугами центра сертификации S-SERT, вы сможете получить декларацию согласно требований ГОСТ Р и ТР в течение короткого периода времени и по доступным ценам.

Добровольная оценка качество той или иной продукции осуществляется исключительно по инициативе заявителя, для которого получение сертификата качества означает повышение привлекательности продукции, выпуском и распространением которой он занимается. Ведь именно по наличию сертификата конечный потребитель судит об уровне качества определённого товара и в конечном итоге принимает решение о его приобретении.

Где получить декларацию

Провести декларирование продукции и получить высокий уровень обслуживания вы сможете в нашем центре сертификации S-SERT. Мы проводим государственную регистрацию товаров, а цены напрямую зависят от сложности выполненных работ. Наш сайт содержит полезную информацию по сертификации, а если вы хотите получить ценную информацию из уст экспертов, позвоните по указанным телефонам, и наши консультанты дадут исчерпывающие ответы на ваши вопросы.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут