Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация светильников

Сертификация светильников

На сегодняшний день светильники можно найти в каждом доме, причем их разнообразие поразит любого. В каждом магазине осветительных приборов вы можете найти сотни разных видов люстр, бра, ночников. Приборы освещения необходимы всем и везде, их используют не только в квартирах и общественных местах, но и для освещения магистралей, промышленных предприятий, складов, туннелей.

Осветительные изделия могут классифицироваться согласно самых разных данных, по техническим характеристикам, типу распределения света, по типу питания ламп. Также лампы разделяют по степени защищенности от пыли, влажности, по времени охлаждения.

Для некоторых видов осветительных приборов получение сертификата не является необходимостью, однако многие крупные производственные предприятия получают сертификаты на добровольной основе. Они хотят, чтобы покупатели их товаров были уверены в безопасности и в высоком качестве светильников. Сертификат качества дает гарантию того, чтобы покупатель приобретает качественный товар, а производитель заботится о своих потенциальных клиентах.

Однако есть ряд светильников, которые подлегают обязательной сертификации, это переносные и стационарные приборы освещения, оборудование, которое используется для профессиональной фотосъемки и для любительской или профессиональной видеосъемки. Обязательные сертификаты необходимы для приборов освещения аквариума. Все осветительные приборы, которые используются в лечебных заведениях, больницах, санаториях, должны иметь обязательные сертификаты. Трансформаторы и блоки питания, которые используются для освещения, также обязаны иметь сертификаты качества или маркировку, подтверждающую то, что товар имеет сертификаты такого плана. Все детские фонарики и другие ручные светильники также обычно сертифицируются.

Обязательное наличие сертификатов для приборов освещения связано с тем, что многие светильники и другие приборы, которые не соответствуют установленным ГОСТам, могут представлять собой опасность для жизни человека. Также из-за неисправности некоторых приборов может пострадать собственность предприятия и произойти пожар. Для получения сертификатов такого плана данная продукция в обязательном порядке проходит проверку в специальных лабораториях, где устанавливают ее соответствие специальным нормам ГОСТ Р., которые приняты государством согласно специального законодательства.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут