Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация услуг автосервиса

Сертификация услуг автосервиса

Сертификация автосервиса представляет собой ряд исследований и различных проверок, которые помогают определить, что услуги предоставляемые клиентам, соответствуют всем нормам и требованиям государства. Автосервис представляет собой организацию, предоставляющую услуги по ремонту, техническому обслуживанию, устранению неполадок. Также автосервис может установить дополнительное оборудование на автотранспорт.

 Интересно, что согласно законодательству, сам автосервис не подлежит обязательной сертификации, а вот услуги, которые он предоставляет, подлежат обязательной сертификации. Однако многие специалисты советуют для успешной работы организации оформить два сертификата. Один обязательный на услуги и один добровольный на автосервис. Процесс сертификации необходимо проходить в специальных центрах, которые проходят регулярную аккредитацию. К таким центрам относится и наш. Позвонив в наш центр по телефону +7 (495) 774-01-02, вы можете получить консультацию опытных специалистов и узнать, что именно требуется для проведения успешной сертификации, узнать, сколько времени потребуется для получения необходимых вам бумаг и какие именно процедуры требуется пройти.

Документы, необходимые для сертификации

 В любом случае для получения сертификата качества необходимо собрать пакет документов, а именно:

— документ о регистрации компании как частного предприятия,

— договор аренды помещения или же документ, подтверждающий, что компания является владельцем помещения, где расположен автосервис,

— перечень оборудования, которое применяется в работе и название марок, используемых для ремонта автомобилей,

— реквизиты компании,

— код, присвоенный в органах статистики,

— печать компании.

 Сертификация услуг автосервиса является обязательной для того, чтобы люди, которые ремонтируют свои транспортные средства в автосервисе, были уверены в качестве предоставляемых услуг. Только сертификат может позволить автосервису поднять свою репутацию в глазах своих конкурентов. Не секрет, что конкуренция между автосервисами довольно высокая и брать подходящий сложно. Чтобы доказать качество предоставляемых услуг необходимо иметь сертификат, который подтвердит клиентам, что все услуги находятся на высоком уровне и соответствуют требованиям и стандартам, которые предусмотрены государством. Сертификат для автосервиса выдается сроком на три года, который является максимальным. Однако представители центра сертификации оставляют за собой право проводить ежегодные плановые проверки того автосервиса, которому был выдан данный сертификат. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут