Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Новости » Состав судей ЕврАзЭС определен

Состав судей ЕврАзЭС определен

Таврический дверец Санкт-Петербурга 23 декабря 2011 года принимал высокопоставленных гостей в весьма торжественной обстановке. В этот день здесь состоялось церемония назначения первого состава судей ЕврАзЭС. Уже с 1 января 2012 года начнется работа суда ЕврАзЭС в Минске.

Церемония назначения осуществлялась на внеочередном заседании Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС. Все кандидаты на должность судей были представлены Генеральным секретарем ЕврАзЭС Т.А. Мансуровым. Восемь судей вошли в состав нового суда. Это представители разных стран – по два человека из России, Беларуси, Казахстана и Таджикистана. В скором будущем планируется расширение судейского состава до 10 человек. Состав судей будет пополнен двумя киргизскими представителями.

До этого времени обязанности Суда ЕврАзЭС исполнялись Экономическим Судом СНГ, сейчас же сформировался первый состав Суда ЕврАзЭС — новой межгосударственной структуры, создание которой будет направлено на выполнение функций экономического суда, рассмотрение дел, которые связаны с деятельностью ЕврАзЭс и ЕЭП. Пресс-служба Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС, присутствовавшая на церемонии, отметила, что это торжественное событие имеет историческое значение для всего Сообщества и Межпарламентской Ассамблеи.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут