Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Новости » Обязательная сертификация средств обеспечения транспортной безопасности

Обязательная сертификация средств обеспечения транспортной безопасности

На сегодняшний день в Государственную Думу отправлен законопроект, который призван регулировать безопасность на дрогах. Первостепенная задача этого законопроекта улучшить законодательство, которое относится к безопасности на дрогах.

 Разработкой этого документа занимались сотрудники МВД вместе с Министерством транспорта. Одним из главных пунктов этого законопроекта считается введение обязательной сертификации для всех средств, которые призваны обеспечить безопасность. Все технические средства и системы должны будут проходить обязательную сертификацию.

 Помимо данного нововведения, законопроект предполагает также ряд других пунктов различного характера. Персонал, который отвечает за работы технических средств, связанных с безопасностью на дорогах обязательно будет проходить аттестацию. Все транспортные средства будут досматриваться, причем как сами пассажиры, так и их багаж. Аккредитация коснется и тех подразделений, которые обеспечивают транспортную безопасность на дорогах. Также новый законопроект призван запретить перевозку взрывчатых веществ и оружия.

 Новый документ  более точно определяет названия и определения различных терминов. Это делается для того, чтобы не было путаницы среди подобных названий и чтобы избежать двусмысленности  в некоторых случаях. Также в этом же документе решено было дать названия определенным явлениям, которые последнее время имели место в транспортной инфраструктуре. В связи   с тем, что появились они совсем недавно, название им еще не дали.

 В новом законопроекте также определяется конкретный круг граждан, которые могут получить должность в сфере обеспечения безопасности на дрогах. Ограничений стало намного больше, перед тем как получить работу в данной сфере, все лица будут проходить тщательную проверку, будет отслеживаться их трудовая деятельность и биография.

 Помимо того, что само государство тщательно занимается этими вопросами, существует  специальный Транспортный Союз, который является международным. Союз решил выпустить специальные регламенты, в которых подробно сообщаются все детали относительно автомобильных трасс, железной дороги, технических средств, регламент четко устанавливает правила, согласно которым должны действовать государства. Подробно описывается, в каком состоянии и должны находиться все объекты транспортной безопасности и чему конкретно они должны соответствовать. Также выпущен регламент касательно колесных транспортных средств. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут